mainСеминар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений

«Всестороннее развитие учащихся через театрализованную деятельность»

 

17 марта 2017 года на базе школы № 11 им. И.А. Бурмистрова города Ставрополя прошел семинар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений на тему: «Всестороннее развитие учащихся через театрализованную деятельность».

В холле школы участников семинара встретили «живые картинки» по мотивам произведений А.С. Пушкина «Волшебное лукоморье». Учащиеся школы в костюмах предстали в привычных с детства образах сказочных героев, перенеся всех в мир детства и волшебства.

Продолжился семинар в музее А.С. Пушкина, где Серикова Ирина Владиславовна, руководитель общеобразовательного учреждения, рассказала о работе театральной студии, открывшейся на базе школьного литературного музея.

Практическая часть семинара была представлена театральной постановкой «А.С.Пушкин – солнце русской поэзии», в создании которой принимали участие учащиеся 5-11 классов. Участников семинара поразили не только яркие костюмы и декорации, но и выступление ребят. Присутствующие могли наглядно убедиться, что занятия в детском театральном кружке позволяют ребенку развивать речь, приобщают его к миру русской литературы, что сегодня особенно актуально. Многие педагоги в зале изъявили желание, чтобы этот спектакль увидели учащиеся их школ.

DSC04431

DSC04434

DSC04438

IMG 2845

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1