glavnayСеминар для заместителей руководителей по учебно-воспитательной работе общеобразовательных учреждений на базе школы № 39

 

15 декабря 2017 года в школе № 39 города Ставрополя прошел обучающий семинар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений по теме: «Организация, содержание и технологии внутришкольного повышения квалификации учителя в общеобразовательном учреждении».

Открыла семинар директор школы Наталья Григорьевна Зоря, рассказав об опыте работы педагогического коллектива по внутришкольному повышению квалификации.

Семинар проходил в формате коуч-сессии.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Джумалиева Наталья Алексеевна в своем выступлении отметила важность  формирования национальной системы учительского роста, модернизации профессионального стандарта педагогов, рассказала о содержании и технологиях внутришкольного повышения квалификации в школе № 39.

Руководитель методического объединения учителей начальных классов Весёлкина Лариса Николаевна рассказала о системе работы школы с молодыми педагогами (в начальной школе работает около 50% молодых учителей).

Участники семинара смогли поучаствовать в коуч-сессии по теме: «Использование коуч-метода при преодолении языкового барьера на уроках английского языка»,  которую для них организовали и провели руководитель методического объединения учителей иностранного языка Ударцева Елена Юрьевна, учителя английского языка: Афанасьева Олеся Николаевна и Хачатурова Яна Тиграновна.

В качестве раздаточного материала для участников семинара был предложен методический материал по внутришкольному повышению квалификации и рекомендации для молодых педагогов «Шпаргалки для молодого учителя».

В заключение всех участников семинара с наступающим Новым годом поздравили Дед Мороз и Снегурочка  и вручили подарки, сделанные ребятами и учителями школы.

IMG 9242  IMG 9244  IMG 9235  IMG 9251  IMG 9253  18  26  27  31  34    36  IMG 9301 

  

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1