2018 Кубок ДРУЖБЫ883Ставропольские спортсмены одержали Кубок Дружбы

В рамках мероприятий, посвященных Дню народного единства,  с 01 по 05 ноября 2018 года в Ставрополе состоялся Всероссийский турнир по рукопашному бою «Кубок Дружбы» среди юношей и девушек 12-17 лет, мужчин и женщин.

Организаторами турнира являются Ставропольская краевая федерация рукопашного боя и детско-юношеский центр «Патриот» города Ставрополя.

В соревнованиях приняли участие 554 участника из 24 субъектов Российской Федерации, Донецкой Народной Республики. Город Ставрополь представили 107 спортсменов из общеобразовательных учреждений.

Всероссийский турнир по рукопашному бою «Кубок Дружбы» посвящен памяти мастера спорта по рукопашному бою, члену сборной страны, тренеру детско-юношеского центра «Патриот» – Раджабу Раджабову, который трагически погиб в 2017 году.

По итогам соревнований в личном зачете представители краевой столицы завоевали 13 золотых, 14 серебряных и 24 бронзовых медалей. Больше всего побед у учащихся общеобразовательных учреждений №№ 7, 14, 23, 24, 25, 26, 27, 34, Кадетской школы.

Общекомандный «Кубок Дружбы» завоевала команда Ставропольского края, 2 место у команды Кабардино-Балкарской Республики, 3 место заняла команда Ростовской области. Победители и призеры соревнования получили право участия в первенстве России 2019 года.

Поздравляем победителей! Желаем удачи и спортивных побед!