IMG 5931Открытие конкурсов «Учитель года России» 2019 года,

«Воспитатель года России» в 2019 году

 

23 января 2019 года в школе № 45 города Ставрополя стартовал II (городской) этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2019 года, «Воспитатель года России» в 2019 году. Городской конкурс «Учитель года России» проводится уже 28 раз, а «Воспитатель года России» –25 юбилейный раз.

Открывая торжественное мероприятие, глава города Андрей Хасанович Джатдоев отметил, что наши педагоги всегда отличались высоким мастерством, профессионализмом и чуткостью. Подтверждение этому – их многочисленные победы. Но самое главное – ответная любовь со стороны учеников и родителей, а это главная оценка для любого учителя и пожелал всем участникам удачи, выразил уверенность, что своими педагогами город будет гордиться еще не раз.

С приветственными словами и наставлениями к конкурсантам обратились заместитель министра образования Ставропольского края Г.С. Зубенко, руководитель комитета образования администрации города Ставрополя А.В. Диреганова, председатели жюри конкурсов, а также в видеообращении – Абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2018», учитель обществознания и права математической школы №1 имени Х.И. Ибрагимова города Грозного Чеченской республики Алихан Мавладиевич Динаев.

В этом году за главный приз – «Хрустальный пеликан» – символа безграничной любви к детям – будут бороться 24 учителя и за приз  «Хрустальная жемчужина» – 18 воспитателей города. По традиции конкурсы пройдут по двум номинациям: «Лучший учитель», «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют».

Жюри предстоит оценить работу участников по многим критериям, а претендентов на победу ждут конкурсные испытания: защита визитной карточки «Учитель! Как много в этом слове», проведение открытых уроков, педагогических меропрятий с детьми, учебных занятий, мастер-классов; защита образовательного проекта; классных часов; участие в заседании круглого стола образовательных политиков и ток-шоу «Профессиональный разговор».

Продлятся конкурсные состязания до 2 февраля.

Желаем участникам конкурса вдохновения, творчества и удачи!

-7nEu2dWHwXK46979IMG 5951

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1