IMG 3755Катание на велосипедах в Парке Победы

 

С наступлением летних школьных каникул в городе Ставрополе комитетом образования совместно с сотрудниками Госавтоинспекции города Ставрополя проводятся массовые акции и мероприятия, направленные на повышение безопасности юных участников дорожного движения.

Особое внимание уделяется безопасности детей-велосипедистов. Это обусловлено тем, что в летний период двухколесный транспорт становится особенно популярным среди школьников, что создает необходимость проведения с детьми дополнительных практических занятий и бесед с детьми и их родителями по правилам безопасного поведения.

Так, с 4 июня 2019 года в «Автогородке» Парка Победы организованы бесплатные занятия для воспитанников пришкольных лагерей. Обучение правилам безопасного поведения на дороге проводят сотрудники Госавтоинспекции и педагоги школ города Ставрополя. При проведении практических занятий дорожные полицейские рассказывают ребятам о правилах Дорожного движения при управлении велосипедом, объясняют правила безопасного поведения на пешеходных переходах и вблизи проезжей части, обязательном применении световозвращающих элементов на одежде при передвижении в темное время суток.

Профилактические и разъяснительные мероприятия для детей-велосипедистов и их родителей будут проводиться на протяжении всего летнего периода, чтобы как можно больше детей провели каникулы безопасно.

IMG 3747  IMG 3752  IMG 3756

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1