банерРодители Ставропольских школьников сдали ЕГЭ по истории

 

28 февраля 2020 года город Ставрополь принял участите во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по истории.

История в качестве пробного предмета выбрана неслучайно – акция проходит в Год памяти и славы и приурочена к 75-летию Великой Победы. В контрольно-измерительные материалы для родителей включены 11 заданий по истории России. Родители выпускников 11-х классов, представители администрации города Ставрополя, руководители и представители органов исполнительной власти Ставропольского края, депутаты Ставропольской городской Думы написали сочинение, установили хронологические связи исторических фактов, постарались определить конкретное историческое событие.

Местом проведения мероприятия стал лицей № 5. В ходе мероприятия участники акции смогли познакомиться с особенностями проведения ЕГЭ, начиная с необходимости предъявить паспорт при входе в пункт проведения экзамена, пройти регистрацию и проверку металлодетектором, заполнить бланки, соблюдать требования порядка проведения ЕГЭ в аудитории, а также проверить уровень своих знаний по истории.

Как признались сами участники экзамена, главным было преодолеть волнение. Оценить знания - это не главная цель для взрослых. Важнее было максимально близко познакомить их с единым государственным экзаменом, чтобы снять напряжение с родителей, когда их дети идут сдавать экзамен.

Участники акции считают, что разъяснить все вопросы ЕГЭ родителям не менее важно, чем самим выпускникам, ведь именно родители могут правильно сориентировать, настроить и поддержать своих детей.

 

20200228 110159 20200228 105927 20200228 110508 001

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1