glavnayГородское родительское собрание для родителей (законных представителей)

обучающихся 9-х классов

 

Комитет образования администрации города Ставрополя  13 января 2018 года провел городское родительское собрание для родителей и обучающихся 9-х классов.

В ходе собрания обсуждались вопросы подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2018 году, профилактики нарушений установленного порядка экзаменов. Были разъяснены нормы законодательства, предусматривающие  ответственность лиц, допустивших нарушения при проведении ГИА-9. Даны  рекомендации родителям по проведению разъяснительной работы с детьми о недопущении нарушений требований Порядка во время экзаменов.

Особое внимание родителей было обращено на выбор предметов для сдачи экзаменов, а также вопросам проведения ГИА для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Учителя-предметники рассказали об основных моментах, на которые необходимо обратить внимание при подготовке к экзаменам по русскому языку, математике и иностранным языкам.

В ходе собрания даны разъяснения по вопросам проведения 13 и 16 апреля 2018 года итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9-х классов, обратив внимание на то, что по информации, размещенной на сайте Рособрнадзора, результаты итогового собеседования не будут влиять на допуск обучающихся к ГИА-9 в 2018 году.

Родители и обучающиеся смогли получить ответы на волнующие их вопросы.

В мероприятии приняли участие около 200 родителей (законных представителей) обучающихся. 

 

IMG 4596 IMG 4607

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1