0-banner2 

1231342

  det-sady

e164363b0768652d2fbf6f61134d57aa  

Против коррупции

znak-banner-5

 

  1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления

персданслайд

баннерслайдвов11

техрек

баннерслайдвов12221

Участие в городском субботнике

Участие в городском субботнике

 

25 марта 2017 года комитет образования администрации города Ставрополя принял участие в городском санитарном субботнике по очистке акватории пруда Елагин, который  находится на опушке Мамайского леса и в 2015 году получил статус «Особо охраняемый водный объект краевого значения».

Общими усилиями была очищена от мусора территория более 3 000 м2, вывезено 20 м3 мусора.

В этот же день работники и обучающиеся подведомственных учреждений приняли участиие в уборке территорий, прилегающих к образовательным учреждениям.

Комитет образования администрации города Ставрополя выражает благодарность всем участникам санитарного субботника!

Подробнее

Военно-спортивный слёт в Крыму

С 17 по 22 сентября 2015 года при поддержке Министерства обороны Российской Федерации и региональных органов управления образованием и молодежной политики в Крыму прошёл Всероссийский молодежный образовательный военно-спортивный слет «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ!». 

Подробнее

Открытие конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России - 2017», «Воспитатель года России – 2017»

Открытие конкурсов профессионального мастерства

«Учитель года России - 2017», «Воспитатель года  России – 2017»

 

25 января в гимназии № 25 города Ставрополя стартовал городской этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России -2017», «Воспитатель года  России – 2017».

Городской конкурс  профессионального мастерства  проводится уже 26-й раз. Открывая торжественное мероприятие, глава города Андрей Джатдоев пожелал всем участникам удачи и выразил уверенность, что своими педагогами город будет гордиться еще не раз.

С приветственными словами и наставлениями к конкурсантам обратились министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Козюра, ректор СКФУ Алина Левитская, ректор СГПИ Людмила Редько, абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2016», учитель русского языка и литературы города Армавира Александр Шагалов и главный редактор журнала «Химия в школе» Людмила Левина.

Всего в этом году за главный приз - «Хрустальный пеликан» - символа безграничной любви к детям, будут бороться 39 учителей и воспитателей города. По традиции конкурсы пройдут по двум номинациям: «Лучший учитель» или «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют».

Жюри предстоит оценить работу участников по многим критериям, а претендентов на победу ждут конкурсные испытания: защита видеоролика «Мое прошлое – настоящее – будущее», «Мой путь в профессию»; проведение  открытых уроков, занятий, мастер-классов; выступление на педагогическом совете; защита образовательного проекта; решение педагогических ситуаций; участие  в заседании круглого стола образовательных политиков.

В рамках открытия конкурса уникальный мастер-класс провел абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2016», учитель русского языка и литературы города Армавира Александр Шагалов. Молодой, но уже заслуженный профессионал своего дела поделился впечатлениями от конкурса, назвав его высочайшей школой опыта, дал коллегам ценные советы, один из которых – получать удовольствие от всего происходящего, и тогда все получится.

Продлятся профессиональные состязания до 2 февраля.

Желаем участникам конкурса вдохновения и удачи!

 

 

Подробнее

71 годовщина Великой Победы!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Смотр-конкурс художественной самодеятельности

     29 марта 2016 года на базе МБОУ гимназия №25 города Ставрополя состоялся смотр – конкурс художественной самодеятельности среди работников образовательных организаций города Ставрополя, организованный Ставропольской городской организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ совместно с комитетом образования администрации города Ставрополя.

      В смотре-конкурсе приняли участие 304 педагога, представив 108 номеров художественной самодеятельности в следующих жанрах: вокал соло, авторская (бардовская) песня, вокальный ансамбль, хоровое пение, хореография, художественное слово.

  Все участники конкурса показали высокий уровень профессионального мастерства. Творческие идеи были реализованы в ярких танцевальных постановках: «Моя Россия», «Подводный мир», «Куклы», «Русская плясовая». Трогательно прозвучали песни военных лет: «Баллада о матери», «Это просто, война». Эмоционально и пронзительно выступили заведующий детским садом №11 Андреева Элина Владимировна, Подколзин Валерий Викторович, учитель музыки школы №32. Сергеев Александр Викторович, музыкальный руководитель детского сада №38 вызвал бурные аплодисменты зала и членов жюри. Вокальные коллективы лицея №10, лицея №15, школы №39, детского сада №64 очаровали своей элегантностью.

     Яркими выступлениями, национальным колоритом покорили зрителей ансамбли детских садов №1,6,12,14,17, школ №2, 19, 39. Патриотизмом, высокой гражданской позицией были наполнены выступления участников конкурса кадетской школы им. генерала Ермолова А.П. Позитивным и добрым было выступление ансамбля Центра внешкольной работы Промышленного района. Оригинально выступила воспитатель детского сада №15 Реусова Оксана Павловна, которая со своей семьёй исполнила песню «Моя семья» в номинации «Авторская песня».

   Глубокие, душевные переживания и слёзы на глазах вызвало стихотворение «Баллада о матери» в исполнении Борисовой Елены Владимировны – учителя русского языка и литературы средней школы №19, выступление старшего воспитателя детского сада №61 Борзых Натальи Викторовны с отрывком из поэмы Маргариты Алигер «Зоя», Алфёровой Елены Ивановны – воспитателя детского сада №64 с произведением Роберта Рождественского «Баллада о зенитчицах».

     Жюри отметило высокий уровень исполнения произведений участниками конкурса и определило следующих победителей:

Номинация «Вокал»

1 место – «Посвящение женщине» - Андреева Э.В. (МБДОУ д/с №11)
1 место – «Гори, гори, моя звезда» - Подколзин В.В. (МБОУ СОШ №32)
2 место – «Баллада о матери» Келлерман К.С. (МБОУ СОШ №39)
2 место – «Это просто, война» Зимовцева Я.В. (МБДОУ ЦРР д/с №14)
3 место – «Гуляй Россия» Сергеев А.В. (МБДОУ ЦРР д/с №38)
3 место – «Пардон муа» Шаповало А.В. (МБОУ гимназия №12)
3 место – «Мамино сердце» Борисенко К.О. (СДДТ)
Приз зрительских симпатий - «Луна-луна» - Китаева А.В. (МБОУ СОШ №19)


Номинация авторская (бардовская) песня

1 место - «Моя семья» - Реусова О.П. (МБДОУ ЦРР д/с №15)
2 место- «Панамки» - Гамиёва Л.В. (МБДОУ д/с №64)
3 место – «Философы в 13 с половиной» - Леонова А.А., Романенко Л.М., Глазов И.Б. (МБОУ КШ им. А.П.Ермолова)
Приз зрительских симпатий – «Блюз ночного города» - Стрельников С.С. (МБОУ СОШ №29)
Номинация «Вокальный ансамбль», «Хоровое пение»

1 место – «Да в саду вишенка цветёт» - ансамбль «Казачье раздолье» (МБОУ СОШ №39)
2 место – «За тихой рекою» - ансамбль «Забава» (МБОУ лицей №10)
2 место – «Тишина» - ансамбль «Радуга» (МБДОУ д/с №64)
2 место – «Радость душечка» - дуэт (ДДТ Октябрьского р-на)
3 место - «Вальс расставания» - хор «Элегия» (МБОУ лицей №15)
3 место – «Ой, на горе калина» - хор «Любавушка» (МБДОУ ЦРР д/с №1)
Приз зрительских симпатий - «Песня о Ставрополе» ансамбль «Вдохновение» (МБОУ СОШ №39)

Номинация «Хореография»

1 место – «Русская плясовая» - танцевальный коллектив «Сударушка» (МБДОУ д/с №74)
1 место - «Танец живота» - Корташова К.Б. (МБДОУ ЦРР д/с №77)
2 место - «Русская плясовая» - танцевальный коллектив «Фантазия» (СОШ №39)
2 место - «Журавли» - танцевальный коллектив «Экспромт» (МБДОУ д/с №2)
3 место - «Весенний вальс» - дуэт (МБОУ лицей №15)
3 место - «Бочата» - дуэт (Центр образования)
3 место - «Подводный мир» танцевальный коллектив «Жемчужина» (МБДОУ д/с №12)
3 место - «Куклы»танцевальный коллектив (МБДОУ д/с №77)
По решению жюри учреждён приз за актёрское мастерство – «Индийский танец» Абдуллаева Э.Н. (МБОУ гимназия №9)
Приз зрительских симпатий - «Моя Россия» - танцевальный коллектив «Ромашечка» (МБДОУ д/с №3)

Номинация «Художественное слово»

1 место - «Баллада о матери» - Борисова Е.В. (МБОУ СОШ №19)
1 место - «Баллада о крыльях» - Лесных В.Н. (МБДОУ д/с №34)
2 место - отрывок из поэмы «Зоя» - Борзых Н.В. (МБДОУ д/с №61)
2 место - «Баллада о зенитчицах» - Алфёрова Е.И.(МБДОУ д/с №64)
3 место - «Память» - Ашкельдина А.С. (МБДОУ д/с №6)
3 место - «Город солнца» - Крикуненко Н.И. (МБОУ СОШ №7)


     По решению жюри учреждён приз за исполнение авторского стихотворения: К.Д. Бальмонту посвящается «Он русский, он русый, он рыжий» Бузоверова Т.Ф (МБДОУ д/с №49); «Времена года» - Полухина Н.С. (МБДОУ д/с №29)
     Приз зрительских симпатий - «Диалог у телевизора» - Акопова Т.Р., Москвитина Е.А. (МБОУ лицей №10)
     Награждение победителей и призеров, образовательных учреждений по итогам городского смотра - конкурса художественной самодеятельности состоится на гала- концерте, посвящённом 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне в апреле 2016 года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

prezident

minobr

1

croi

gosuslugi

portal

баннермиобра

Баннерадмин

ege

gia