1Открытие специализированного центра по профилактике

детского дорожно-транспортного травматизма в городе Ставрополе

 

1 июня 2020 года в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» был открыт специализированный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения лицея № 15 города Ставрополя.

В центре имеется всё необходимое оборудование для проведения практических и теоретических занятий для обучающихся по правилам дорожного движения.

После снятия ограничительных мероприятий по распространению COVID-19 специализированный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма откроет свои двери для обучающихся города Ставрополя. В центре будут проводиться организационно-методические мероприятия по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, интеллектуальные и творческие конкурсы для обучающихся. В центре планируют проводить консультирование педагогических работников образовательных организаций по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также осуществлять координацию взаимодействия образовательных учреждений с ОГИБДД Управления МВД России по городу Ставрополю. Отряды ЮИД школ города Ставрополя примут участие в практических занятиях в автогородке на базе данного центра.

 

        2   3  

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1