Фестиваль здоровья – 2019
5 апреля 2019 года в рамках проведения Всемирного Дня здоровья в администрации города Ставрополя состоялась церемония награждения победителей и лауреатов городского Фестиваля Здоровья.
51 образовательное учреждение города Ставрополя приняли участие в конкурсе в номинациях «К здоровой семье через детский сад», «Самый здоровый класс», «Самый здоровый педагогический коллектив».
В решении задач охраны, укрепления физического и психического здоровья воспитанников, использование возможностей просветительской работы с воспитанниками и родителями по формированию потребности в здоровом образе жизни в номинации «К здоровой семье через детский сад» лучшим признан детский сад № 39, лауреатами стали детские сады № 49 «ФЕЯ» и № 76.
Благодаря слаженной системе работы общеобразовательных учреждений по оздоровлению всех участников образовательного процесса в смотре-конкурсе «Самый здоровый класс» победителем признан 7 «В» класс лицея № 14 имени Героя РФ В.В. Нургалиева, лауреатами - 8 «П» класс лицея №5 и 3 «А» класс лицея № 38.
Успешно реализовав программы по развитию и сохранению здоровья педагогов, организации рабочих мест и питания сотрудников, победителем в номинации «Самый здоровый педагогический коллектив» признан коллектив кадетской школы имени генерала Ермолова А.П., лауреатами – коллективы детских садов № 25 и № 60 «Крепышок».
Победители и лауреаты награждены памятными подарками, дипломами и сертификатами на получение спортивного инвентаря.
Поздравляем коллективы образовательных учреждений с заслуженной победой!
Желаем дальнейших творческих успехов!
От всей души поздравляем директора лицея №14 города Ставрополя Медведеву Валентину Алексеевну с заслуженной победой в конкурсе «Женщина года города Ставрополя – 2016» в номинации «Деловая женщина». Валентина Алексеевна - это Педагог по призванию, мудрая женщина и чуткий руководитель.Обладая неисчерпаемой энергией и оптимизмом, Валентина Алексеевна своим даром убеждения вдохновляет коллег на профессиональный поиск. Всегда элегантна и доброжелательна. Искренне рады за Валентину Алексеевну. Желаем дальнейших успехов и побед!
Патриотическая акция «Огни памяти – 2018»
7 мая 2018 года в Ставрополе на мемориале «Вечная Слава» в шестой раз состоялась ежегодная патриотическая акция «Огни памяти – 2018». 750 лучших выпускников образовательных учреждений города, выстроив целое поле из горящих свечей, почтили память о выпускниках 1941-го года, на долю которых выпало трудное военное время.
С огоньками, символизирующими связь поколений, неутихающую благодарность и гордость за подвиг солдат, наследники Победы, по очереди спускаясь вниз от Казанского собора, выставляли свечи. Казалось, каждый шаг и каждая ступень, каждая минута, ведущая к Мемориалу, воплотили собой дни и месяцы боев Великой Отечественной войны. Сотни Огней памяти озарили самое святое для горожан место у Вечного огня.
В патриотической акции приняли участие ветераны Ставрополя, представители Правительства Ставропольского края, администрации города Ставрополя, депутаты, жители города, выпускники дошкольных образовательных учреждений, которые в этом году пойдут в первый класс. Все вместе собравшиеся возложили к мемориалу цветы и почтили память героев минутой молчания.
Напутственным словом к выпускникам прозвучало обращение от имени поколения 40-х годов.
Память павших в Великой Отечественной войне выпускники и гости мероприятия почтили Минутой молчания.
7
12 марта 2015 года в Ставропольской централизованной библиотечной системе прошел муниципальный этап IVВсероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие 30 обучающихся общеобразовательных учреждений города в возрасте 11-13 лет.
День России
День России - главный государственный праздник, который символизирует начало отсчета новой истории Российской Федерации.
В преддверии праздника, в рамках проведения образовательных активностей Всероссийского конкурса «Большая перемена», в государственном бюджетном учреждении культуры Ставропольского края «Музейно-выставочный комплекс «Моя страна. Моя история» воспитанники пришкольных лагерей встретились с начальником штаба регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Ставропольского края Сухачевым О.А. и руководителем городского штаба «Юнармия» Зарочинцевой Е.В. Они рассказали ребятам о государственном празднике, юнармейском движении, провели конкурс на знание символов России.
Также для ребят была проведена экскурсия «История становления государства российского».
Ребята получили массу положительных впечатлений.
|
|